Werk Wilnsdorf

luftaufnahme_Juni2001
Spezialmaschinenfabrik
Siegener Strasse 81 – 83
57234 Wilnsdorf-Niederdielfen
Tel.: +49 (0) 2 71 – 39 88-0 (Zentrale)
Fax: +49 (0) 2 71 – 39 88-159
E-Mail: info@gruen-gmbh.de

 

Haben Sie Fragen?


Wir stehen Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.

Rechts finden Sie die Kontaktdaten direkter Ansprechpartner. Sie können jedoch auch unsere Hotline kontaktieren und sich zu einem zuständigen Mitarbeiter weiterverbinden lassen.

  • Vertrieb Absturzsicherung

    Uwe Akkermann
    Bereichsleiter Absturzsicherung

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-118
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-118
    Mobil: +49 (0) 151 – 188 661 74
    E-Mail: u.akkermann@gruen-gmbh.de

     

    Cornelia Braun
    Innendienst Absturzsicherung

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-111
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-111
    Mobil: +49 (0) 151 – 188 661 67
    E-Mail: c.braun@gruen-gmbh.de

     

    Victoria Scheben
    Innendienst Absturzsicherung

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-100
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-100
    E-Mail: v.scheben@gruen-gmbh.de

     

  • Vertrieb Dachdeckergeräte / Bautechnik

    Jörg Kalbitzer
    Innendienst Dachdeckergeräte / Bautechnik

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-226
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-226
    E-Mail: j.kalbitzer@gruen-gmbh.de

     

    Marcel Scheld
    Innendienst Dachdeckergeräte / Bautechnik

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-126
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-126
    E-Mail: m.scheld@gruen-gmbh.de

     

  • Vertrieb Straßenbaumaschinen

    Alex Staer
    Vertrieb Innendienst und Export

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-108
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-108
    Mobil: +49 (0) 151 – 188 661 70
    E-Mail: a.staer@gruen-gmbh.de

     

    Maximilian Straßmayr
    Technischer Support

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-109
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-109
    Mobil: +49 (0) 151 – 188 661 79
    E-Mail: m.strassmayr@gruen-gmbh.de

     

    Uwe Krüger
    Vertrieb Außendienst

    Mobil: +49 (0) 151 – 188 661 71
    E-Mail: u.krueger@gruen-gmbh.de

     

  • Außendienst für
    Absturzsicherung / Dachdeckergeräte / Bautechnik

    Oliver Sachs
    Vertrieb Außendienst Großraum NRW

    Mobil: +49 (0) 151 – 188 661 72
    Fax: +49 (0) 5224 – 9 37 46 92
    E-Mail: o.sachs@gruen-gmbh.de

     

    Erik Leschinski
    Vertrieb Außendienst Großraum Ostdeutschland

    Mobil: +49 (0) 151 – 188 661 77
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88-159
    E-Mail: e.leschinski@gruen-gmbh.de

     

    Peter Gebhard
    Vertrieb Außendienst Großraum Hessen

    Tel: +49 (0) 69 – 86 00 53 80
    Fax: +49 (0) 69 – 86 00 53 81
    Mobil: +49 (0) 163 – 8 60 05 38
    E-Mail: p.gebhard@gruen-gmbh.de

     

    Peter Schomburg
    Vertrieb Außendienst Großraum Niedersachsen Süd
    Sachsen-Anhalt

    Tel: +49 (0) 5731 – 75 11 85
    Fax: +49 (0) 5731 – 75 11 82
    Mobil: +49 (0) 171 – 8 06 69 90
    E-Mail: pschomb@aol.com

     

    Michael Damböck
    Vertrieb Außendienst Großraum Süddeutschland

    Mobil: +49 (0) 152 – 34 02 94 33
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-103
    E-Mail: m.damboeck@gruen-gmbh.de

     

    Oliver Becker
    Vertrieb Außendienst Großraum Norddeutschland

    Mobil: +49 (0) 151 – 188 661 81
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-182
    E-Mail: o.becker@gruen-gmbh.de

     

  • Einkauf

    Igor Tschornyj
    Einkaufsleiter

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-119
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-119
    E-Mail: i.tschornyj@gruen-gmbh.de

     

    Marcel Saft
    Einkauf

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-135
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-135
    E-Mail: m.saft@gruen-gmbh.de

     

    Karsten Stahl
    Einkauf

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-116
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-116
    E-Mail: k.stahl@gruen-gmbh.de

     

  • Personal-/ Finanzwesen

    Wolfgang Bender
    Leitung Personal-/ Finanzwesen

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-125
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-125
    E-Mail: w.bender@gruen-gmbh.de

     

    Gudrun Kringe
    Buchhaltung

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-124
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-124
    E-Mail: g.kringe@gruen-gmbh.de

     

    Christian Schäfer
    Buchhaltung

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-124
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-124
    E-Mail: c.schaefer@gruen-gmbh.de

     

  • Versand

    Ulrike Nies
    Versand

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-115
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-115
    E-Mail: u.nies@gruen-gmbh.de

     

    Ilona Hofmann
    Versand

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-215
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-215
    E-Mail: i.hofmann@gruen-gmbh.de

     

  • Marketing / Werbung

    Matthias Voss
    Marketing & Werbung

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-113
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-113
    E-Mail: m.voss@gruen-gmbh.de

     

  • Kaufmännische Leitung

    Johann Harder
    Kaufmännische Leitung

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-114
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-114
    Mobil: +49 (0) 151 – 188 661 65
    E-Mail: j.harder@gruen-gmbh.de

     

  • Geschäftsleitung

    Ralf Vogelsang
    Geschäftsführung

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-101

     

    Melanie Stahl
    Sekretariat

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-101
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-101
    E-Mail: m.stahl@gruen-gmbh.de

     

  • Zentrale /Empfang

    Sonja Prinz
    Zentrale / Empfang

    Tel: +49 (0) 271 – 39 88-112
    Fax: +49 (0) 271 – 39 88 26-112
    E-Mail: s.prinz@gruen-gmbh.de

     

 fon:       +49 (0) 271 – 39 88 – 0fon:       +49 (0) 271 – 39 88 – 0Technischer Verkauf
Technical Sales
fax:       +49 (0) 271 – 39 88 – 159
mobile:  +49 (0) 151 – 188 66 173
fax:       +49 (0) 271 – 39 88 – 159
mobile:  +49 (0) 151 – 188 66 173

 

Kontaktformular


 

Viewport: lg md sm xs